* Звездочкой помечены акционные персонажи

Кому-нибудь из вас приходилось жить в кошачьем городе? Нет? Я могу объяснить. Все дело в том, что человек так устроен: его шаловливые ручонки так и тянутся присвоить себе все на свете. И, как правило, оканчивается это весьма плачевно. Ну, там, катаклизмы всякие, истощение ресурсов, загрязнение вод…. Но что-то мы отвлеклись :3
Внимание, не проходите мимо, вам посчастливилось попасть в этот удивительный  город пушистых хвостов, город котов. Нет, и люди здесь тоже обитают, но кого они интересуют вообще? Главное, чтобы ели побольше и оставляли за собой наивкуснейшие объедки.
Итак, весь город находится под невидимым контролем кошачьих банд: банды Решительных и банды Расчетливых.  Каждая из них существует уже на протяжении нескольких лет и испытывает неприязнь к соседям. Чтобы понять причину многолетней вражды, совершим путешествие во времени, в ту пору, когда все начиналось:

Первая часть:

Рассказ Висмута* : «Впервые я услышал про них от соседского котика, Аристократа*, Арис по сокращению. Он не знал откуда, но чужие коты пришли сюда лапа в лапу, полные желания во что бы то ни стало заполучить власть над городом. Ага, как же! Арис сказал, что эти недотепы обладали такими настроениями, каких еще не видел свет. Протест* и Грация*, как называли себя эти котики, постоянно ссорились и не могли договориться ни о чем. По слухам, Протест хотел добиться уважения и славы путем разбоев и грабежа. Однако Грация оказалась настоящим политиканом и предпочитала пудрить мозги местным аборигенам, для достижения своих целей.  Без понятия, как они вообще не поотрывали друг другу хвосты до сих пор. Лично я их никогда не встречал, но не раз видел их прихвостней около своего дома. Ах да, я не сказал? До этой парочки так и не дошло, как объединить свои усилия, а потому они решили, что вместе власти добиться не смогут. Между ними пробежала черная кошка. Кстати, звали эту прелестную Плюшка*… Но сейчас не о ней. Некогда лучшие друзья, а может даже и влюбленные, Протест и Грация встали на тропу войны. Каждый, посредством своих уникальных подходов к делу и харизмы, стал собирать вокруг себя схожих по убеждениям котов. В основном это были бродяги и одиночки, а иногда даже домашние коты. Так со временем и сформировались две, с моей точки зрения, зверские банды. Первую Протест назвал гордо: Банда Решительных, в ответ ему, Грация дала своей банде имя Расчетливых»

Вторая часть:

С того момента прошло три года. Сменилась власть, банды стали менее активны, они оставили идею о завоевании города и вражда постепенно сошла на нет. Но из города они не ушли, а стычки не прекратились. Коты банд драли друг другу шкуры не из-за ненависти, а из-за скуки. Коты дрались даже со своими соплеменниками, а новые вожаки, Тантал* и Миди*, совсем не хотели заниматься их дисциплиной.
А вот Протест и Грация очень даже хотели! Они помирились и ушли со своих постов год назад, а узнав, что творится с «их» бандами от одиночек, решили вернуться, злые и совсем недовольные. Но Тантал и Миди, привыкшие к власти, не захотели слезать с насиженных мест. Многие коты из обеих банд, которых мало устраивали системы правления Тантал и Миди, потянулись к Протесту и Грации. Оставшиеся коты объединились под предводительством своих вожаков и назвали свою совместную банду Бандой Непокорных, а Грация с Протестом вместе с проявившими им верность котами прозвали себя бандой Правосудия. Война возобновилась, но чем она закончится, не известно.