Волки: Свет и Тьма [Король Лев - Борьба за власть и трон] Тигриные истории

:.book: Банды Уличных Кошек.:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :.book: Банды Уличных Кошек.: » :.флешбэк.: » Первая встреча


Первая встреча

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники:
Аурум, Пятница
Погода, местность:
Весна, погода хорошая, припекает солнце.
Действие происходит поздним утром за лесом, у подножия высоких гор.
Большие груды камней, настоящие развалины, а под ними красивая опушка. Прекрасое место для размышлений.
Ситуация:
Пятница устала от суеты города и решила побыть наедине с собой. Она просто шла по лесу, пока не наткнулась на рыжего кота, лежащего на камнях посреди опушки.
Между ними завязывается разговор, как выяснилось, оба давно ни с кем не говорили по душам и у нх появился отличный шанс высказаться незнакомцу. Но кто же знал, что их пути снова пересекуться?

by Aurum

0

2

Труднее всего в этой жизни соответствовать рамкам, которые я сам для себя поставил. Не чужим, а именно собственным правилам. Не выходить за очерченый круг, или квадрат, и в тоже время заполнять пустоту внутри хоть чем-нибудь, похожим на меня. Хочется ведь сделать иногда, даже сейчас, что-то из ряда вон выходящее, что-нибудь такое, чего никто от меня не ждет, но... Я просто боюсь, чего уж там, себе признаться дело достойное.. Боюсь, что все пойдет не так, как я запланировал, хоть и планов-то нет никаких... Наверное, поэтому я продолжаю лежать на одном месте и чувствую себя пегасом в ярме.
Что там было изначально? Ах да. Дурные сны. Толпа котов и море крови. А ведь я даже ушел из-за них из дома. И стоило оно того?

Аурум усмехнулся и перевернулся на спину.
Наверное, стоило, если бы я перестал созерцать все, что попало, и отправился бы в лес на поиски этих рыцарей
Быстро плывут облака, а птицы стаями летают высоко по небу. Почему в эти минуты я смотрю на небо?

0

3

Зевок, следом ещё один и так до самого её любимого леса. Было позднее утро, а кошка любила подольше поспать, такова была её привычка с самого рождения. Но сегодня было, как - то не так. Было странно. Сегодня лес её манил, и она ждала чего - то особенного. Чего - то нового от леса. Кто знает, что это может быть. Войдя в лес, она захотела уединиться с собой, поразмышлять и поваляться на солнышке. Погода была отличная. "Почему и нет?" - подумала она .Она бродила по лесу и рассматривала деревья, кустарники и ягоды. Лес уже давно проснулся, но всё ещё веяло приятной прохладой. Кое - где была ещё даже росса. Пройдя чуть дальше леса, она увидела хорошую местность. Эта была опушка. Но тут были и груды камней, развалины, одним словом. А самое главное светило и припекало яркое солнышко. Все, как и любила Пятница в своей жизни. Она была благодарна за всё это природе. "Я тебя обожаю!" - промелькнула у неё мысль и она с довольной улыбкой подошла к одному из камней. Облизнувшись, она прыгнула на самой большой камушек и улеглась. Но было что - то не так. Она почуяла чей - то запах. Не чей - то, а именно запах кота. Опять же, он был ей не знаком. "Не дают поваляться..." - подумала Пятница и спрыгнула с камня и пошла по запаху.
Это был кот, кот был молодой и с красивой окраской. Лежал котяра на спине и видно тоже не почуял ещё её. Была даже догадка у неё: "А вдруг он думает о своём?".
Кошка присела и своим, немного пушистым, хвостом обвела передние лапки. Чуть позже она стала умываться и ждать, пока заметят её.

0

4

Птицы щебечут над самым ухом. Как бы мелодично все не звучало, спать не выйдет, как ни старайся. Наверно, беседа меня утомит. Думал, она первая начнет, но нет же, городские такие скромняги.
Рыжий кот перевернулся обратно на живот и сел, привычно горбя спину. Хвостом он стукнул пару раз по камню, авось кошка услышит.
И откуда такая взялась? Со смерти Меди я прожил здесь почти два месяца и не встречал живой души ни разу. Куда же подевались странники?
-От тебя пахнет городом.. - Догадливый какой, я удивляюсь сам себе. Неужто помню еще городские запахи? - Назовешь мне свое имя?

0

5

Многое уже это кот успел сделать, пока кошка умывалась. Перевернулся, камушек ударил своим хвостиком. Ууу. Может он уже и помурлыкивает, а кошка пока поспит? Ну не чего, сон уже и так не пойдёт. Хотя такая чудная погодка, так и манит обратно на тот тёплый камушек, поспать и может присниться, что-нибудь вкусненькое. Хотя Пятнице уже давно сны не снились. А мечты, какие мечты сейчас у неё. А вдруг ей приснится, как она летит в небе, а вокруг неё такие нежные и большие пушистые облака. Мм. Красота и только.
-От тебя пахнет городом.. - прервал её сладкие мечты рыженький котик, который смотрел на неё внимательно, что ли?.. Хотя кто знает, во взгляде она плохо разбирается. По крайне мере так её показалось. "А котик то догадливый такой," - кошке вдруг хотелось ему улыбнуться, но привычка не улыбаться перехватило её резко. Следом последовал вопрос на счёт её имени.
"Говорить, не говорить?" - раздумывала кошечка и прилегла на землю и внимательно посмотрела в небо. По синему небу плыли облака разных форм: одно было похоже на маленького зайчика, другое на большой шар. В пушистую голову лезли недавние мечты. Кошка резко зажмурила свои глаза и резко открыла. Она вспомнила, что ей недавно задали вопрос, и посмотрела на своего собеседника, наверное.
Моё имя Пятница, а твоё? - ответила она и поинтересовалась у молодого котика, и начала ждать ответа.
Подул приятный ветерок, и зашевелились белый усики кошки. Была очень приятная атмосфера. Захотелось вдруг поговорить с кем - то.

0

6

Она глядела так холодно и не мигая, как будто куда-то сквозь. Конечно, интересовало. Но взгляд менялся, стоило соприкоснуться с небом. Ах облака, на вас смотрят так, как ни на одного из нас. Как же и мне добиться такой же идеальности?..
Моё имя Пятница, а твоё?
И продолжал её разглядывать, так жадно, словно в воде глотая воздух, такой необходимый для продолжения скучной жизни. Желто-зеленые спокойные глаза, ухоженная шерсть и белоснежные длинные усики. Что-то нравилось. Неизмеримо. Почему так происходит? Лежал бы себе сейчас, думал о всякой бредятине, так нет же, ей нужно было обязательно прийти в эту рощу. Я первый её нашёл. Я. Уже давно, когда была жива старая бурая кошка. Но от чего-то не хочется прогонять полосатую, со странным именем Пятница.
-Аурум. Я... я сам назвал себя так. - я сделал небольшую паузу. Хотелось продолжить, не знаю, что вдруг на меня нашло, наверное, сказывались месяцы прожитие в тишине, нарушаемой пением птиц. - Вообще-то, бывшие хозяева звали меня Соней. Не знаю, почему так. Вроде я и не был таким уж соней.
Подушечки лап немного покалывало, речь была сбивчивой, а голос дрожал и грозился сорваться. Неужто волнуюсь? От чего? Поздравляю, Пятница, удалось тебе то, что удавалось немногим. За ничтожных пять минут знакомства.

0

7

Повисло такое неловкое молчание, хотелось говорить и говорить. Хотелось многое, но было так неловко и не привычно. В итоге, было молчание. Та скромность с неловкость взяли Пятницу в своё королевство. Кошка просто смотрела на милое создание природы. Этот котик был такой милый, так и хотелось помурлыкать ему. Но это уже было слишком. Это не в её характере и не хотелось его менять. А если поменять характер, поменяется жизнь, а жизнь такая странная шутка, вроде всё делаешь по собственному желание. А не - ет. Совсем всё не так, это предсказано судьбою, что бы делать так. Вообще, можно запутаться и думать об этом вечно. А это всё так сложно. Лучше об этом не думать и жить, как живёшь сейчас. Не думать о странных вещах и т.п.
Но Пятница была совсем не такая, у неё не всё, как у других, она отличалась сложным характером. Поэтому у неё не было близких ей друзей, она была одна. Её никто не понимал, кроме её самой. Конечно же, у неё были разговоры, но маленькие и то, без всякого смысла.
Тишину разрушал приятный голос котика, он представился и продолжил свою речь. Речь была не много сбита, голос чуть дрожал. "Неужели, он смущается, как мило," -  подумала Пятница и чуть всё же улыбнулась. Ей так хотелось это сделать и вот, она победила саму себя.
- Хм, может ты и вправду много спал, а сам этого не замечал? - так хотелось тишину разорвать в клочья, что слова сложились в предложение, как там сами. Ей хотелось поговорить по душам, да, по душам. Чувства, которые у неё возникли, откуда то, были не привычны...

0

8

Атмосферу что-то явно напрягало. Меня не покидало ощущение того, что будь кошка, скажем, альбиносом, происходящее было бы более мерным и осмысленным. Однако идеи, нездоровые, как потомство алкоголика, искупать Пятницу в ведре с белой краской, я тут же отогнал.
- Хм, может ты и вправду много спал, а сам этого не замечал?
Наверное, я латентный хорь, падающий в спячку где и когда ни поподя. Нет, ну а что? Вдруг так и есть?
Я улыбнулся. Она мне нравилась.

-Для меня это было бы затруднительно, знаете ли, там, где я раньше жил, невозможно было нормально уснуть. - вконец рассмелев, я спрыгнул с камня и мягкой поступью подошел к полосатой. Помимо города, она пахла ельником. Или сосновкой. Да мало ли чем. Главным было то, что кошке не в диковинку лесные чащи и мягкие земли под лапами. -Что ты делаешь в лесу?
Перевел тему, напросто не хотелось прошлое ворошить. Надеюсь, она не сильно удивится.

0


Вы здесь » :.book: Банды Уличных Кошек.: » :.флешбэк.: » Первая встреча