Волки: Свет и Тьма [Король Лев - Борьба за власть и трон] Тигриные истории

:.book: Банды Уличных Кошек.:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :.book: Банды Уличных Кошек.: » :.Творчество.: » Синдром недостатков


Синдром недостатков

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Итак.
Пишу, рисую. Изредка насилую фотошоп. Пишу ужасно медленно, рисую коряво до дикости, а недостатки только после публикации замечаю.
Рисунки выложу позже, пока займемся текстами. Кому исполнилось 14 лет, кто не боится рейтинга R, яоя и матов, могут проследовать по этой ссылке
Для остальных же выложу несколько коротких зарисовок по котам.

0

2

Серия драбблов, в основном про трех братьев Вздора, Ореха и Крестовика, но встречаются и друие персонажи. Все довольно-таки старое, позже постряпаю чего-нибудь свеженького.

Фэндом: коты-воители
Персонажи: Байкот и Серый. Упоминаются Можжевельник, Крестовик, Муха, Двухвостка, Сталактит, Смола.
Рейтинг:  G
Жанры: Повседневность, биография, POV
Предупреждения: смерть персонажа
Размер:  Мини
Статус: закончен


Где я родился, естественно, не помню. Кошка-мать рассказывала, как мучилась с нами, со мной, моим братом и сестрой, в какой-то лощине, неподалеку от того места, где обитал наш клан. Сезон благополучно эвакуировал из зимы в лето, так что проблем с нашим пропитанием не возникало. Котят в том году было немного, поэтому почти все усилия котов-охотников уходили на то, чтобы вырастить нас здоровыми и сильными. Но каждый в мире знает, насколько жизнь изменчива и сколько невиданных граней ты можешь раскрыть в себе по ходу её течения. Когда я жил и рос вместе со сверстниками, я был абсолютно уверен, что совсем скоро я буду защищать или охотиться для своего клана, для лидера и стариков, для матери и отца, для той аркадии, в которой родился. Я не был глуп, но вся моя жизнь вращалась вокруг мечтаний о битвах и азарта охоты. Вы даже не можете себе представить, с какой иронией я отношусь к себе, вспоминая молодость. И почему я был настолько упрям? Я казался себе лихим котом, не хуже, чем Байкот.  Я смотрел на взрослых и представлял, как в будущем буду драться с котами Лунного клана в точности, как и они. Как буду возвращаться обратно истерзанный в клочья, но счастливый, а мои дети будут выбегать мне навстречу с криками «Ты - герой!» И я радовался этим мыслям, совершенно не понимая, что мечтам осуществиться не дано. Почему? Все до смешного просто. Я боялся боли. Но не той боли, которую мы получаем, спотыкаясь о корень дерева, или ломая череп. Я боялся душевной боли. Страх потери близкого туманил мой разум, превращал меня в параноика. Я расскажу, как это случилось.
* * * * *
-У нашей мамы было вкусное молоко, - вспоминал я, сидя в компании друзей.
-Ага, а Байкот постоянно занимал самый толстый сосок, вон какой здоровенный вырос! – подшучивала сестра Двухвостка.
-Это да. – Соглашался Байкот, мой брат. Он и вправду был здоровенный как бык, а уж силы было ему не занимать. Впрочем, как и хвастовства. – Молоко молоком, но что может прекраснее охоты? А если быть точным, осознания того, что от тебя никто не уйдет, что еще чуть-чуть и сильные челюсти сомкнуться на пульсирующей трахее… Свободно летишь по полю, концентрируешься на погоне, шипишь с напарниками-охотниками, хотя куда там! В следующий раз я один пойду на охоту, вы с каждым днем становитесь все медлительнее. То ли дело я! В тот раз я бежал быстрее ветра, даже не бежал, я летел как орел!
-Да... Байкот как всегда в своем репертуаре... – тихо бросила мне одна молоденькая серая кошечка, моя ровесница и жуткая красавица. Она приходилась Байкоту другом, хотя тот и принимал попытки ухаживать за красоткой и даже флиртовал с ней. «Приходи ко мне тогда, Байкот, когда научишься держать язык за зубами, и когда от тебя не будет за километр разить смешанным запахом лести и хвастовства» - говорила ему кошка всякий раз, когда тот подкатывал к ней с комплиментами. Кстати, звали ее Муха.
-Ну прям уж как орел? – язвительно спрашивал я, глядя в глаза брату. - Да будет тебе известно, орлы парят в небе, а не летают! - я фыркнул и, поднявшись на ноги, рысью засеменил на другой конец поляны.
-Ну, я имел в виду пике! Когда орел камнем падает во время охоты, он обретает невероятно огромную скорость! - крикнул мне вслед Байкот и, поняв, что я уже не слышу, дернул ухом.
На небольшой полянке, на территории клана Солнца, несколько котов и кошек с интересом слушали говорившего друга. Как вы уже поняли, звали его Байкот. В нашей компании он был лидером, избранным, "вожаком", называйте это как хотите. Среди котов был там еще и Можжевельник. Полосатый бурый кот, со светло-карими глазами и восхитительной улыбкой. (Хотя не мне об этом судить). Он обладал очень чутким нравом и приходился верным другом для всей компании. Крестовик… этот черный кот с белым крестовидным птном на спине многого не стоил. Агрессии в нем было не меньше, чем хвастовства в Байкоте. Этот тип любого изведет, не удивительно, что он приходится самым близким другом для моего брата.
С Двухвосткой и Мухой вы уже познакомились, ну а с Смола... эта черная кошка вызывала недоверие среди старших, а мы привыкли. Дело было в том, что она родом из Лунного клана. Не знаю, что там у них произошло, но буквально месяц назад она пришла к нашей стоянке и попросилась в клан.
Байкот носился по поляне, припадал к земле, размахивал хвостом, увлеченно рассказывая о том, как пару недель назад вместе со старшими ходил на охоту. Все эти коты знали, что Байкот мастер переигрывать и что половина из его слов - сущий бред, но никто не осмеливался сказать об этом, так как было весело слушать его очередную байку. Одна лишь Муха говорила все, что думает и не скрывала этого. Байкота это ужасно злило, но он не мог долго обижаться на эту прелестную кошку, так как был по уши влюблен в нее. В этот момент, Байкот уже совсем обезумел и принялся нарезать круги вокруг дерева, как будто изображая погоню. Я, издалека наблюдавший за всем этим, лишь насмешливо улыбнулся и укоризненно мотнул головой.
-Это был воистину прекрасный прыжок, давший бы фору любому кенгуру! - слышались слова Байкота, а вслед за этим одобрительный вой всей компании. Байкот раздулся от гордости и теперь с превосходством смотрел на друзей. Да... об этой охоте он рассказывает так, будто совершил геройский поступок и спас весь клан. Я фыркнул. Я присутствовал на этой охоте. На самом деле все было совсем не так, как он это описывает. Байкот тогда ужасно растерялся, спугнул орла раньше времени, а поймать его удалось только благодаря мастерству матерых охотников.
Призывный мяв заставил меня оторваться от размышлений и, повернув голову, я увидел бегущего мне на встречу белого кота, отца Крестовика. Его звали Сталактит.
-Серый, мальчик мой, почему один? - поинтересовался Сталактит, подбегая ближе. В отличие от своего сынишки Крестовика, Эксстер был ответственным спокойным котом, поэтому ему не редко приходилось "краснеть" за сына. Мне было его даже жаль.
-Я решил немного отдохнуть. – соврал я, глядя в сторону. На самом деле мне просто надоело слушать лживые россказни брата.
-Я бы советовал тебе держаться поближе к свои друзьям, - заметил Сталактит, поворачиваясь обратно. – В Лунном клане опять творится что-то неладное, запахи их разведчиков обнаружили в каньоне к северу отсюда - предупреждение было явно лишним, поскольку я и до этого знал про беспорядки, но дабы не огорчать белого кота, я послушно встал с земли.
-Хорошо, Сталактит! – Я махнул хвостом на прощание и рысцой побежал к друзьям. Двухвостка, заметив бегущего к ним брата, приветственно махнула мне хвостом.
-С возвращеньем. Байкот как раз рассказывает нам о том, как вытащил котенка из ущелья. Хочешь послушать? - дружелюбно предложила она.
-Конечно, хочет, это же так... интересно. -  Вставил Байкот, многозначительно посмотрел на Муху и ухмыльнулся.
-Может быть позже - сухо оборвал его и провел лапой по земле. – Сталактит приходил. Говорил что неподалеку бродят разведчики Лунного клана и лучше бы нам поскорее смыться отсюда, если не хотим вляпаться в неприятности.
Байкот обменялся взглядом с Крестовиком, и было в этом взгляде нечто такое, отчего у меня подкосились ноги.
-Вы идите, а мне нужно кое-что проверить!  уклончиво сказал Байкот, и не дожидаясь ответа ринулся в лес. Я возмущенно фыркнул, но как всегда спокойный  Можжевельник заставил меня успокоится.
-Забудь о нем, пусть делает что хочет. - Можевельник посмотрел на Смолу и Муху, молчавших до сих пор. – Пошлите-ка отсюда, пока нас не хватились! - Кот неспешно побрел в сторону стоянки лана, остальные побрели за ним. Ну а я.. А что я? Я фыркнул и поспешил догонять нерадивого братца.

Байкот на равных несся со мной по полю, то выбегая вперед, но наоборот, отставая. Силы между нами были равны, поэтому держаться впереди было практически невозможно. Когда впереди показался каньон, мы замедлили ход и побежали уже неспешной рысцой. 
-Ты бывал здесь раньше? - спросил Байкот, когда мы пробегали под каменной аркой. Это все, что осталось от подземного тоннеля, по которому когда-то протекала река.
-Нет – неохотно протянул я, задрав голову вверх и рассматривая скалы. Даже в полдень солнце не везде проникает в ущелье. Отвесные гладкие скалы кое-где поросли мхом. Над самой водой в стенах видны ниши и углубления — результат многовековой работы реки, шум которой был слышен задолго до приближения к ущелью. - Но я слышал об этом месте, - загадочно произнес я, глядя на друга. – Немного дальше, там, где заканчивается каньон, река привольно разливается по широкой долине. Как последний форпост, посреди реки торчит каменный остров. Старики рассказывали, что его причудливые выступы напоминают сказочные змеиные головы. Но чтобы добраться до туда, нужно пройти через пещеру. Кстати, именно в долине и начинается территория Лунного клана. – Слушавший меня Байкот резко остановился, услышав про Лунный клан, и в смятении уставился на меня.
-Ты уверен, что нам надо туда идти? - неуверенно просил он. – Ты ведь сам сказал, что лунные коты находятся на нашей территории, нам нечего соваться к ним в долину!
-Почему? – Смело заявил я и насмешливо спросил, глядя на трясущегося спутника. - Нет, конечно, если ты испугался...
-Я не боюсь!- немедленно прервал меня Байкот  и первым кинулся вперед.
Подземный мир пещер... Царство безмолвия и вечной темноты, подземных рек и водопадов, гигантских провалов и узких ходов. Это мир, где открытия, связанные со смертельным риском, встречаются на каждом шагу среди подземных пейзажей неповторимой и удивительной красоты.
Здесь в тысячелетнем холоде и мраке, растут свои каменные деревья и распускаются кристаллы необыкновенных каменных цветов. Их никогда не согревали и не освещали лучи теплого и ласкового солнца. Хрустальная гладь подземных озер никогда не волнуется под дуновениями нашего земного ветра, а мертвая тишина огромных пещерных гротов не нарушается звонкими птичьими трелями и привычным нам шелестом листвы.
Удивителен и по-своему прекрасен этот подземный мир. Два кота около четверти часа петляли по бесконечным лабиринтам и ходам пещеры, удивляясь ее величием и красотой. Запах лунных котов присутствовал везде, отчего Байкот и я тряслись как автомобильный мотор. Наконец потянуло свежим воздухом. Пройдя еще несколько метров по узкуму тонелю, впереди показался просвет, и обезумевший Байкот стрелой кинулся вперед. Смеясь, я последовал за ним. Выскочив из пещеры, моему взору открылась огромнейшая равнина территории Лунного клана... Байкот уже жалобно поскуливал, лихорадочно высматривал тропинку, по которой можно было безопасно спуститься вниз, к равнине. Я подошел к краю обрыва и посмотрел вниз. Невольно закружилась голова, и подогнулись ноги, и я поспешил отойти по дальше от края.
-Ну, и как мы будем выбираться от сюда, умник? – Похоже, Байкот уже нашел виноватого и теперь с укором смотрел на меня.
-А я здесь причем? Это же ты носился по пещере как ненормальный! - фыркнул я и возмущенно махнул хвостом.
-Я? А тебе напомнить кто все это затеял? Это из-за тебя мы оказались в каньоне и это ты по...
Внезапный шум заставил его замолчать. Застыв, и не поворачивая головы, боясь увидеть сзади нечто жуткое, до Байкота и до меня донесся резкий кошачий запах, совсем уж незнакомый, а оглушающий рык заставил подскочить на месте. Я, не разбирая дороги, подстрекаемый криками Байкота «БЕГИ, ПРИДУРОК! БЕГИ!!!» слепо кинулся вперед. Внезапно земля пошла под уклон котам требовалось немало сил, чтобы не споткнуться и не упасть. Мы не могли принять бой, потому что были учениками охотников и практически не умели драться. Да и судя по топоту, неприятелей было как минимум четверо. Время от времени оглядываясь на настигающих нас лунных воинов, Байкот невольно перенесся во время охоты, только теперь амплуа жертвы досталось ему.
-Чтоб я сдох, Байкот, беги за мной! - и не пускаясь в объяснения, я выскочил вперед и стрелой помчался к обрыву. Теперь, когда под ногами были не камни, а мягкая земля, бежать стало намного лучше, увы и лунным котам тоже. Но и это счастье длилось не долго. Вскоре лапы вновь заскрипели по камню.
-Серый! Они догоняет нас! Они уже близко! - послышался испуганный голос Байкота. Он поравнялся со мной и в его глазах читался немыслимый ужас.
-Не оглядывайся! И положись на меня, я знаю как нам от них оторваться! - Впереди, насколько хватало глаз, простиралась каменная плита и тупо бежать по прямой значило бежать прямо к смерти. Но я задумал кое-что другое, и наверное, это читалось по моей морде, полной отчаянья и решимости. Мы неслись что есть духу довольно долго, уже начинали выдыхаться, а лунные волки настигали их все ближе и ближе. В очередной раз отворачивая голову от преследователя, я заметил, что выступ кончается, а дальше идет голубое небо.
-Серый, лохматая твоя башка! Там ОБРЫВ!!! - заверещал Байкот, но промолчал и решительно вырвался вперед. Пробежав еще немного, я заметил, что вслед за обрывом тянется новый выступ, покрытый уже не твердым камнем, а мягкой, высокой травой. Расстояние между выступами было невелико, но опасно для прыжка и шансов допрыгнуть до того края были 50 на 50. Теперь Байкот понял, что я задумал. Нужно прыгать. Набравшись смелости, он решился.
-Ну что, Байкот, продемонстрируешь мне свой фирменный прыжок? – нервно хмыкнул я.
Сделав неимоверное усилие, я оттолкнулся от самого края. Через мгновение ко мне присоединился и Байкот. Почувствовав удар в грудную клетку и откатившись в сторону, сколько я пролежал, уже не помню. Может быть минуту, а может и все сорок. С трудом поднявшись, на дрожащих ногах, я подошел к краю. Лунные коты остались на той стороне и теперь восторженно смотрели вниз, а парочка с ухмылкой уставилась прямо на меня.
Их злорадства я не понимал, пока одна пугающая мысль не посетила мою дурную голову: Байкота нет. Никто не виснет над душой и не воет на всю равнину, радуясь своей победе. Ах Байкот-Байкот... И все же то была простая байка... Судорожно взглотнув, я попятился назад.

Вот так. Дальше я подробностей не помнил, таким сильным был для меня удар. Помню только, как я дожидался ухода лунных котов, а потом спускался вниз, в мясо разрывая лапы. Я искал труп брата, но безрезультатно. Уже ночью за мной прибежал Сталактит с Крестовиком, вместе мы вернулись к клану и вместе сообщили о смерти Байкота.
Ну ладно, язык уже устал рассказывать вам все подробности. Напоследок скажу лишь, что после этого случая я крепко накрепко решился стать лекарем, чтобы спасать жизни своих близких и никогда больше не видеть чужой смерти.

0


Вы здесь » :.book: Банды Уличных Кошек.: » :.Творчество.: » Синдром недостатков